Бак гидроаккумулятор горизонтальный (нержавеющая сталь) 50 л. SHIMGE
Установка насосной станции
Бак гидроаккумулятор горизонтальный (нержавеющая сталь) 50 л. SHIMGEГидроаккумулятор SHIMGE (Шимге) 50 литров горизонтальный из нержавеющей стали предназначен для поддержания постоянного давления в системе водоснабжения, предотвращения гидравлических ударов, а также для хранения определенного запаса воды. Наличие гидроаккумулятора в системе автономного водоснабжения позволяет снизить количество включений и выключений насоса, что увеличивает срок его службы.
Гидроаккумулятор SHIMGE (Шимге) 50 л состоит из:
- сосуда из нержавеющей стали с контрфланцем, а также приваренными ножками;
- фланца из нержавеющей стали с резьбовым штуцером с наружной резьбой 1”, крепящегося к контрфланцу сосуда шестью болтами;
- сменной мембраны;
- воздушного клапана с колпачком и крышкой из пластмассы;
- усиленной площадки для крепления насоса.
В исходном состоянии в гидроаккумулятор со стороны воздушного клапана закачан воздух до давления 2 атм.
В рабочем состоянии со стороны штуцера фланца в мембрану гидроаккумулятора под давлением поступает вода, сжимая воздух, который в свою очередь выталкивает воду из мембраны при выключенном насосе и открытом водоразборном кране.
В системах водоснабжения используются поверхностные и погружные насосы. Поверхностные насосы по своей конструкции допускают большее количество включений в минуту, чем погружные, поэтому они нуждаются в меньших по объему гидроаккумуляторах, чем погружные аналогичной производительности.
Характеристики:
- тип: гидроаккумулятор;
- способ установки: горизонтальное;
- максимальное рабочее давление: 6 атм;
- температура жидкости: 0…+90°С;
- материал корпуса бака: нержавеющая сталь;
- материал мембраны: EPDM;
- материал фланца: нержавеющая сталь;
- фланец: сменный, Ø158 мм;
- диаметр горловины: 90 мм;
- присоединительный размер: 1" (25мм);
- размер: 350x380x540мм;
- производство: Shimge (Китай)
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
| Основные атрибуты | |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Производитель | Shimge |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Способ установки | Напольный |
| Тип гидроаккумулятора | С пневматическим накопителем |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 380 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр | 350 мм |
| Длина | 540 |
| Максимальная рабочая температура | 90 |
| Максимальное рабочее давление | 6 |
| Минимальная рабочая температура | 0 |
| Объем | 50 |
| Объем расширительного бака | 50 л |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
- Цена: 53 222 ₸

